17.06.2022

ПМЭФ-2022: Группа «ВИС» и Приморский край договорились о сотрудничестве в формате государственно-частного партнёрства

В основной день работы Петербургского международного экономического форума делегация Группы «ВИС» провела ряд встреч и переговоров с руководителями регионов и презентовала возможности холдинга в реализации проектов развития инфраструктуры.

Соглашение о сотрудничестве в этой сфере подписано с Приморским краем. От лица региона подпись под документом поставил заместитель председателя Правительства края Николай Стецко, от имени Группы «ВИС» – член Совета директоров Сергей Ромашов.

Соглашение предусматривает взаимодействие и сотрудничество сторон в целях роста благосостояния и всестороннего улучшения жизни населения, социально-экономического и инновационного развития, создания и реализации эффективных и устойчивых организационных и финансовых механизмов государственно-частного партнёрства, развития и исполнения государственных программ в различных отраслях экономики Приморского края.

Группа «ВИС» имеет соглашения о развитии ГЧП с большинством крупных субъектов федерации. Их цель – привлечение внебюджетных инвестиций в крупные инфраструктурные проекты. Сотрудничество строится на принципах взаимовыгодного партнёрства и заинтересованности в социально-экономическом развитии территорий. Итогом такого взаимодействия стали уже реализуемые и подготовленные инвестиционные инициативы.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: