04.02.2020

Мэрия Новосибирска выдала разрешение на строительство по одному из этапов концессионного проекта по созданию моста через Обь

В рамках реализации концессионного проекта по созданию мостового перехода через реку Обь в Новосибирске мэрия областной столицы выдала разрешение на строительство. Документ датирован 3 февраля.

Генеральным подрядчиком проекта выступает Производственная фирма «ВИС» – головная компания строительного субхолдинга Группы «ВИС». Выданное разрешение позволит приступить к основным работам уже в апреле 2020 года. В настоящее время ведутся работы по подготовке площадки под размещение строительного городка, изготовлению металлоконструкций и выносу сетей.

Четвёртый мост соединит Южную площадь с площадью Труда и пройдёт параллельно существующему железнодорожному переходу. Благодаря мосту будут обеспечены выходы на федеральные трассы «Байкал», «Чуйский тракт» и «Сибирь». Масштабный проект предполагает строительство шестиполосной скоростной автомобильной дороги с многоуровневыми развязками, которые позволят исключить светофоры и обеспечить непрерывность транспортных потоков.

Концессионное соглашение между ООО «Сибирская концессионная компания» (входит в Группу «ВИС») и Правительством Новосибирской области в лице Министерства транспорта и дорожного хозяйства подписано 6 декабря 2017 года.



Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: