13.12.2021

Губернатор Новосибирской области посетил площадку одной из поликлиник, возводимых Группой «ВИС» в рамках ГЧП

13 декабря 2021 года Губернатор Новосибирской области Андрей Травников ознакомился с ходом работ на строительной площадке поликлиники №27 на ул. Ереванской. Это один из семи объектов в рамках масштабного проекта по созданию в городе новой сети учреждений первичного звена здравоохранения. Инвестором проекта выступает Группа «ВИС», частный партнёр – Седьмая концессионная компания (входит в Группу).

Вместе с главой региона площадку посетил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов. Группу «ВИС» представляли генеральный директор Дмитрий Доев и руководитель медицинского дивизиона холдинга Сергей Парсаданян.

На текущий момент на объекте завершено устройство фундаментной плиты, ведутся работы по возведению каркаса цокольного и первого этажей. Здание запроектировано шестиэтажным с общей площадью свыше 11 тыс. кв. метров и мощностью 658 посещений в сутки. Строительные работы также развёрнуты ещё на двух поликлиниках №2 и №7. На площадках задействовано 76 рабочих и специалистов, 12 единиц строительной техники и механизмов.

По всем 7 поликлиникам получены положительные заключения Госэкспертизы и разрешения на строительство. «По четырём объектам, по которым экспертиза проектной документации была выдана в ноябре, ведутся конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций – любой подрядчик Новосибирской области, если заинтересован, может поучаствовать и приступить к работам», – отметил Андрей Травников.

Получению положительных заключений предшествовала большая работа по уточнению медико-технических заданий. По каждому объекту были проведены консультации с публичным партнёром и главными врачами для уточнения актуальных потребностей в функциональных помещениях поликлиник и их оснащении оборудованием.

«Со стороны Министерства здравоохранения области все технические требования определены, каждый главный врач согласовал тот набор медицинского оборудования, который должен находиться в поликлинике. Объекты будут сдаваться «под ключ», – рассказал Константин Хальзов.

По итогам реализации проекта Группа «ВИС» создаст 7 современных поликлиник общей мощностью около 6500 посещений в сутки. Проект предусматривает оснащение их оборудованием нового поколения, включая комплексы для компьютерной томографии МРТ, маммологические системы, УЗИ и рентгенологическое оборудование. Поликлиники будут построены в наиболее активно развивающихся жилых массивах Новосибирска.

Все семь объектов планируется возводить одновременно. У Группы «ВИС» уже есть подобный опыт: на Ямале и в Якутии за несколько лет были созданы 18 объектов социальной инфраструктуры.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: