16.11.2022

Группа «ВИС» и Фонд регионального развития Республики Бурятия подписали соглашение о сотрудничестве

16 ноября в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве на принципах государственно-частного партнёрства (ГЧП) между Группой «ВИС» и Фондом регионального развития Республики Бурятия. Документ подписали генеральный директор Фонда Гэсэр Доржиев и член Совета директоров холдинга Сергей Ромашов.

Основная цель сотрудничества – содействие привлечению частных инвестиций в экономику Бурятии и реализация инфраструктурных проектов с использованием механизмов ГЧП. Совместная работа предполагает подготовку предложений по их реализации, консолидацию интеллектуальных, материальных и технических ресурсов. Стороны договорились об обмене информацией для изучения возможностей инвестирования в объекты инфраструктуры.

«Реализация проектов на территории Дальнего Востока России входит в число ключевых направлений деятельности Группы «ВИС». У нас накоплен достаточный опыт и материально-техническая база в этом регионе, – рассказал Сергей Ромашов. – Выражаю надежду, что компетенции и инвестиционные ресурсы холдинга позволят реализовать важные для Бурятии проекты и придадут новый импульс её развитию».

Группа «ВИС» развивает взаимодействие с регионами России, основываясь на экономических и инвестиционных критериях. Результатом этой работы стали подписанные стратегические соглашения более чем с десятком субъектов РФ. Сегодня крупные инвестиционные проекты реализуются от Калининграда до Дальнего Востока – это новые дороги, мосты, образовательные и медицинские учреждения, инициативы в сфере экологии. Портфель контрактов холдинга сформирован до 2047 года.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: