03.04.2024

Группа «ВИС» обеспечивает техническую эксплуатацию двенадцати ГЧП-объектов в Якутске

12 социальных учреждений построены Группой «ВИС» в рамках беспрецедентного для Республики Саха (Якутия) проекта государственно-частного партнёрства (ГЧП). По условиям соглашения холдинг отвечает за полный жизненный цикл проекта, включая техническую эксплуатацию созданных объектов до 2026 года. В обслуживании 5 детских садов, 4 школ, детской школы искусств, центра современного искусства и SMART-библиотеки Группой «ВИС» задействовано более 50 человек. Общая площадь зданий превышает 68,5 тысяч кв. метров.

Техническая эксплуатация включает в себя поддержание работоспособности всего комплекса инженерных систем, бассейнов, технологического, учебного, спортивного и концертного оборудования. Для обеспечения бесперебойной работы систем жизнеобеспечения зданий организована круглосуточная аварийно-диспетчерская служба. Контролируется работа систем вентиляции и кондиционирования, отопления и теплоснабжения, сетей связи, систем противопожарной защиты, автоматизации и диспетчеризации.

Специалисты холдинга находятся в тесном сотрудничестве с руководителями муниципальных учреждений, что позволяет быстро и продуктивно решать все рабочие вопросы. Для выполнения работ по обслуживанию инженерных систем и технологического оборудования задействуются специализированные организации.

Благодаря ГЧП-проекту Группы «ВИС» в Якутске были созданы принципиально новые условия для образования, творчества и досуга детей и взрослых. Укомплектованные всем необходимым оборудованием, мебелью и инвентарём социальные объекты позволили почти 3000 ученикам переехать из деревянных построек, в которых ранее располагались детские сады и школы.

В настоящее время у Группы «ВИС» в стадии эксплуатации находится 14 объектов, построенных на принципах государственно-частного партнёрства. Кроме объектов в Якутске это перинатальный центр в Сургуте и скоростная трасса «Обход Хабаровска». Ранее холдинг реализовал ГЧП-проект по созданию 6 образовательных учреждений на Ямале.

Департамент по корпоративным коммуникациям: pr@vis-group.ru
Группа «ВИС» в социальных сетях:
Поделитесь новостью: